menu

Padres que atuaram na Paróquia

Monsenhor Antonio Francisco Iório - 06/03/1949 à 05/03/1969

 

Pe. Pedro Rossetto - 25/05/1969 à 06/1985

 

Pe. Nadir Sergio Granzotto - 05/07/1985 à 23/11/1986

 

Pe. Dalmir Oliveira dos Anjos - 23/11/1986 à 11/02/1996

 

Pe. Cândido da Costa - 11/02/1996 à 08/02/2003

 

Pe. Hermenegildo Ziero - 08/02/2003 à 05/03/2016

 

Pe. Maércio Ângelo Pissinatti Filho - 05/03/2016 à 19/01/2020

 

Pe. Maykom Sammuel Alves Florêncio 16/02/2020 - Atual Adm. Paroquial